Classement et matchs de la saison régulière

 

Les 8 premiers sont qualifiés pour les play off pour le titre suprème, les place 9 à 16 sont qualificatives pour la "Choko Bn" et les suivants pour la "Mini Choko BN"

Rang Equipe J V N D B Td B Sort B Déf Tr Tds+ Tds- Diff Tds Sorties + Sorties - Diff Sorties Pts
1 New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 11 9 0 2 3 0 2 174 33 10 23 19 8 11 50
2 Duvellers (Nains/Marga) 11 8 2 1 1 5 0 159 20 9 11 34 12 22 50
3 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 11 8 3 0 3 0 0 186 28 11 17 14 17 -3 49
4 Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 11 8 2 1 0 2 0 170 16 7 9 26 14 12 46
5 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 11 7 3 1 3 0 1 176 25 9 16 17 18 -1 45
6 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 11 8 1 2 2 0 0 143 19 8 11 12 16 -4 44
7 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) 11 7 2 2 3 0 1 174 31 21 10 19 21 -2 43
8 Doli'Kranes (Orques/Mimic) 11 6 2 3 2 4 1 173 20 13 7 28 11 17 41
9 Olympique de Marcel (Humains/Yann) 11 6 4 1 1 1 0 171 17 8 9 17 19 -2 40
10 MaliKhornE (Chaos/Cynic) 11 7 1 3 0 2 1 176 15 11 4 18 8 10 40
11 Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) 11 6 3 2 2 1 0 175 23 18 5 16 16 0 39
12 Brown Knees (Mort-vivants/Tran) 11 6 3 2 0 0 1 159 15 9 6 20 8 12 37
13 Village People LU (Chaos/Skavena) 11 5 4 2 0 2 1 167 16 13 3 21 16 5 36
14 Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell) 11 3 5 3 0 3 1 161 13 12 1 22 15 7 29
15 Naoned Rex (Homme-Lézards/Crocodile) 11 4 3 4 0 1 1 145 16 17 -1 17 15 2 28
16 Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 11 4 3 4 0 0 0 146 14 14 0 20 11 9 26
17 Peace Frogs Corporation (Slanns/Kaazor) 11 4 1 6 0 1 3 138 15 20 -5 15 21 -6 26
18 BadLands Bumblebees (Orques/Artus) 11 3 3 5 0 1 4 158 11 13 -2 19 14 5 26
19 La déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) 11 2 5 4 0 4 0 166 13 19 -6 27 13 14 24
20 Warhammerers (Nains/Arnaud) 11 3 2 6 0 3 1 162 15 23 -8 23 10 13 23
21 Blood Brothers (Vampires/Popov) 11 2 4 5 0 2 3 151 14 20 -6 13 23 -10 23
22 Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) 11 3 0 8 0 0 6 142 12 17 -5 17 26 -9 21
23 Chicken Run (Halflings/Vacheatuba) 11 2 3 6 1 1 2 105 15 20 -5 18 34 -16 20
24 Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 11 2 3 6 0 0 3 130 11 17 -6 8 23 -15 19
25 Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) 11 3 0 8 0 2 2 148 12 21 -9 17 24 -7 19
26 Snitchi (Skavens/Ulrian) 11 2 2 7 1 0 4 144 19 22 -3 9 31 -22 19
27 Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 11 2 4 5 0 0 0 127 9 18 -9 16 13 3 18
28 Babylon Bulldozers (Ogres/Nagash) 11 2 3 6 0 0 2 155 10 20 -10 18 22 -4 18
29 Exskavenarks (Skavens/Gulix) 11 1 4 6 1 1 2 131 17 29 -12 14 30 -16 17
30 Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur) 11 2 1 8 0 0 4 130 13 22 -9 6 14 -8 16
31 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 11 2 0 9 1 0 3 141 9 25 -16 10 11 -1 14
32 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 11 1 0 10 0 0 3 110 7 27 -20 11 27 -16 8

 

Les 11 journées de la saison régulière en détails :