Les phases finales

Les Play-offs réunissent les 14 meilleures équipes de la saison régulière. La" choco BN" départage les 8 suivantes, la "mini choco BN" les derniers de la saison régulière

Play-off (places 1 à 14)

Finale
Les piliers de bar
(Tyra / Nains)
1-0
Mort debout
(Ulrian / Mort-vivants)

 

Huitièmes de finales
Quarts de finales
Demies-finales
Croc'n'rolls
(Gayoc / Hommes-lézards)
2-1
Sparks Ravens
(Marga / Elfes Noires)
Croc'n'rolls
(Gayoc / Hommes-lézards)
1-2
Les piliers de bar
(Tyra / Nains)
Les piliers de bar
(Tyra / Nains)
2-1
a.p
Avalon BANSHEES
(Manu Necro / Elfes Noires)
Les piliers de bar
(Tyra / Nains)
The Scratching Gobo BaNdits Crew
(Zébulon / Gobelins)
1-2
a.p
Avalon BANSHEES
(Manu Necro / Elfes Noires)
Avalon BANSHEES
(Manu Necro / Elfes Noires)
2-1 a.p
The Cheers Flying Froggs
(Lion Noir / Slaans)
The Cheers Flying Froggs
(Lion Noir / Slaans)
3-1
Les Poings d'Hashut
(Marauth / Nains du chaos)
Mort debout
(Ulrian / Mort-vivants)
2-0
Tiger Sharks
(Heinrich / Orques)
Mort debout
(Ulrian / Mort-vivants)
2-1
a.p
Sauvages Brahms
(SkavenA / Chaos)
Mort debout
(Ulrian / Mort-vivants)
1-0
Tor Elithis SeaHawks
(Tryskell / Elfes Pro)
ANACIDASE
(Yann / Nécromantiques)
1-2
a.p
Sauvages Brahms
(SkavenA / Chaos)
Tor Elithis SeaHawks
(Tryskell / Elfes Pro)
4-2
Hearts Howler
(Mimic / Haut-Elfes)
Tor Elithis SeaHawks
(Tryskell / Elfes Pro)
3-2
Les Pow de la vache
(Popov / Nains du chaos)
Les Pow de la vache
(Popov / Nains du chaos)

 


Choco BN (places 15 à 22)

Quarts de finales
Demies-finales
Finale
Lustrian Brewers
(Artus / Amazones)
2-0
devil Joke's
(Zaimal / Elfes Noirs)
Lustrian Brewers
(Artus / Amazones)
3-1
Kaï Kaï Troopers
(Stragen / Homme-lézards)
Lustrian Brewers
(Artus / Amazones)
0-2
Green Bull's
(Knarf / Humains)
Le couvent Dame Jissé
(Chicagork / Nordiques)
1-2
Kaï Kaï Troopers
(Stragen / Homme-lézards)
Green Bull's
(Knarf / Humains)
2-0
ChukyToad
Squig'S SquaDrOn
Green Bull's
(Knarf / Humains)
3-1
Finnsvik Icemen
(Cynic / Nordiques)
Finnsvik Icemen
(Cynic / Nordiques)
3-2
a.p
Darkside Dragons
(Tran / Elfes Noirs)

Mini Choco BN (places 23 et +)

Quarts de finales
Demies-finales
Finale
Dirty uppsetters
(Kaazor / Bas-fonds)
2-1 (p)
Vampire Snake Bowling
(Crocodile - Vampires)
Dirty uppsetters
(Kaazor / Bas-fonds)
0-1
Jany Cross Rippers
(Mr.Tree / Mort-vivants)
Jany Cross Rippers
(Mr.Tree / Mort-vivants)
2-1
Dogs n'Wolves of Kerlach
(Gran Lo Neighboor / Humains)
Cakapecs
(Petitgars / Ogres)
1-2
Jany Cross Rippers
(Mr.Tree / Mort-vivants)
Milka Cows
(Pixmen / Nains du chaos)
1-3
Salem Globetrotters
(Gulix - Humains)
Salem Globetrotters
(Gulix - Humains)
0-4
Dogs n'Wolves of Kerlach
(Gran Lo Neighboor / Humains)
Underground Runner'z
(Nagash / Skavens)
1-2
Dogs n'Wolves of Kerlach
(Gran Lo Neighboor / Humains)

Match préliminaire 1 mini choco BN
Chicken run
(Vachetuba - Halfelings)
2-3 a.p
Vampire Snake Bowling
(Crocodile - Vampires)

Match préliminaire 2 mini choco BN
Salem Globetrotters
(Gulix - Humains)
3-1
Celtic Warriors
(Nemo - Humains)