Les phases finales

Les Play-offs réunissent les 8 meilleures équipes de la saison régulière. La coupe en chocolat départage les 8 suivantes, la mini BN les derniers de la saison régulière

La finale n'ayant pu se jouer, aucun vainqueur n'a été désigné.

Play-Offs

Quarts de finale
(Du 02/05/10 au 22/05/10)
Demi-finales
(Du 23/05/10 au 12/06/10)
Finale
(Du 12/06/10 au 03/07/10)
New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 2-1
(ap)
Doli'Kranes (Orques/Mimic)
New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 1-2
A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon)
A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) -
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou)
A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 2-1
Sleeping Forest (Amazones/Patatack)
Duvellers (Nains/Marga) 1-2
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir)
Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) 1-4
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou)
Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 2-1
Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen)

Coupe en chocolat

Quarts de finale
(Du 02/05/10 au 22/05/10)
Demi-finales
(Du 23/05/10 au 12/06/10)
Finale
(Du 12/06/10 au 03/07/10)
Olympique de Marcel (Humains/Yann) 0-1
Khemri Choré (Khemris/Petitgars)
Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 1-1
(tàb)
Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu)
Khemri Choré (Khemris/Petitgars) 2-1
Brown Knees (Mort-vivants/Tran)
Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) 2-1
Gash Kadrak Blackskins (Nains du Chaos/Tryskell)
MaliKhornE (Chaos/Cynic) 0-1
Naoned Rex (Lézards/Crocodile)
Naoned Rex (Lézards/Crocodile) 1-2
Brown Knees (Mort-vivants/Tran)
Brown Knees (Mort-vivants/Tran) 1-0
Village People LU (Chaos/Skavena)

Mini ChocoBN

Quarts de finale
(Du 02/05/10 au 22/05/10)
Demi-finales
(Du 23/05/10 au 12/06/10)
Finale
(Du 12/06/10 au 03/07/10)
BadLands Bumblebees (Orques/Artus) 2-1
Exskavenarks (Skavens/Gulix)
BadLands Bumblebees (Orques/Artus) 0-3
Blood Brothers (Vampires/Popov)
Blood Brothers (Vampires/Popov) 1-0
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik)
Blood Brothers (Vampires/Popov) 3-2
Snitchi (Skavens/Ulrian)
La déferlante d'Hashut (NdC/Marauth) 1-0
Beubar Team (NdC/FinkelTran)
La déferlante d'Hashut (NdC/Marauth) 1-2
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik)
Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) 2-0
Chicken Run (Halflings/Vacheatuba)