Le gratin des joueurs et le cimetière

Meilleurs marqueurs

Rang Equipe Joueurs Nb de Tds
1 Exskavenarks (Skavens/Gulix) Sulsjker 12
2 Duvellers (Nains/Marga) Dingrim 12
3 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) Lunel de Monteg 11
4 Khemri Choré (Khemri/Petitgars) Colonel Rachis 11
5 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) Marcel Sapin 9
6 La Déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) Chal'tii Obakah 9
7 New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) Marques Colston 8
8 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) Roger Le Merle 8
9 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) Angeamande 8
10 Snitchi (Skavens/Ulrian) Ska vit 8

Meilleurs sorteurs

Rang Equipe Joueurs Nb de sorties
1 La Déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) Ead'ogar 8
2 Exskavenarks (Skavens/Gulix) Royk'ynsk 8
3 Warhammerers (Nains/Arnaud) Denethor Gobkiller 7
4 Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) Melchioth 7
5 Chicken Run (Halflings/Vacheatuba) Souche Noueuse 7
6 Duvellers (Nains/Marga) Skudal 7
7 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) Jeanne Clair'feuille 6
8 Chicken Run (Halflings/Vacheatuba) Allée Haut-Bouleau 6
9 Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) Funestis 6
10 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) Uc la Tor 6

Meilleurs passeurs

Rang Equipe Joueurs Nb de passes
1 Warhammerers (Nains/Arnaud) Grim Hache-Rouge 23
2 Badlands Bumblebees (Orques/Artus) Dakasnik 19
3 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) Sakura 18
4 New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) Drew Brees 16
5 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) Jaufre de Pons 12
6 Dread Screamers (Elfes Noirs/Kale) Kilkur 11
7 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) Claude Sicre 11
8 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) Ally Talia Ang Rev 10
9 Exskavenarks (Skavens/Gulix) Ssmikel 8
10 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) Zepp 8

Meilleurs joueurs

Rang Equipes Joueurs Exp
1 Exskavenarks (Skavens/Gulix) Sulsjker 55
2 Duvellers (Nains/Marga) Dingrim 55
3 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) Marcel Sapin 51
4 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) Sakura 51
5 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) Lunel de Monteg 41
6 La Déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) Chal'tii Obakah 41
7 L'Olympique de Marcel (Humains/Yann) Taye "Taille Wo" 40
8 Khemri Choré (Khemri/Petitgars) Colonel Rachis 39
9 Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) Melchioth 38
10 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) Roger Le Merle 35

Le gratin des équipes

Meilleures attaques

Rang Equipe TD marqués
1 New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 33
2 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) 31
3 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 28
4 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 25
5 Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) 23

Pires attaques

Rang Equipe TD marqués
1 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 7
2 Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 9
3 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 9
4 Babylon Bulldozers (Ogres/Nagash) 10
5 Badlands Bumblebees (Orques/Artus) 11

Meilleures défenses

Rang Equipe TD encaissés
1 Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 7
2 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 8
3 L'Olympique de Marcel (Humains/Yann) 8
4 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 9
5 Duvellers (Nains/Marga) 9

Les passoires

Rang Equipe TD encaissés
1 Exskavenarks (Skavens/Gulix) 29
2 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 27
3 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 25
4 Warhammerers (Nains/Arnaud) 23
5 Snitchi (Skavens/Ulrian) 22

Bashlords

Rang Equipe Sorties effectuées
1 Duvellers (Nains/Marga) 34
2 Doli'Kranes (Orques/Mimic) 28
3 La Déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) 27
4 Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 26
5 Warhammerers (Nains/Arnaud) 23

Poings en Mousse

Rang Equipe Sorties effectuées
1 Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur) 6
2 Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 8
3 Snitchi (Skavens/Ulrian) 9
4 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 10
5 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 11

Moins de sorties subies

Rang Equipe Sorties subies
1 MaliKhornE (Chaos/Cynic) 8
2 New Ulthuan Saints (Hauts Elfes/Heinrich) 8
3 Brown Knees (Tran/Mort-vivants) 8
4 Warhammerers (Nains/Arnaud) 10
5 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 11

Mâchoires de verre

Rang Equipe Sorties subies
1 Chicken Run (Halflings/Vacheatuba) 34
2 Snitchi (Skavens/Ulrian) 31
3 Exskavenarks (Skavens/Gulix) 30
4 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 27
5 Flying Dead Penguins (Mort-vivants/C.Drik) 26

Equipes les plus expérimentées

Rang Equipe TR
1 A Tribe Called Quest (Elfes Sylvains/Zebulon) 186
2 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 176
3 MaliKhornE (Chaos/Cynic) 176
4 Avalon Banshees (Elfes Noirs/Manu) 175
5 Fabulous Trobadors (Elfes Pro/LionNoir) 174

Les Noobs

Rang Equipe TR
1 Chicken Run (Halflings/Vacheatuba) 105
2 Vert mi-sots (Gobelins/Estranium) 110
3 Beubar Team (Nains du Chaos/Finkelstein) 127
4 Graveyard Vultures (Nécromantiques/Gayoc) 130
5 Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur) 130

Meilleurs crampons

Rang Equipe Cartons Rouges
1 Khemri Choré (Khemri/Petitgars) 4
2 La Déferlante d'Hashut (Nains du Chaos/Marauth) 3
3 Exskavenarks (Skavens/Gulix) 2
4 Ligerian Crackers (Slanns/The Managueur) 2
5 Duvellers (Nains/Marga) 2

Meilleurs intercepteurs

Rang Equipe Interceptions
1 Funky Bastards (Elfes Noirs/Djaou) 2
2 Sleeping Forest (Amazones/Patatack) 2
3 Death's Claws (Nécromantiques/Houba) 2
4 Norsca Wolves (Nordiques/Pixmen) 1
5 Exskavenarks (Skavens/Gulix) 1

 

Ils nous ont quittés. Paix à leur âme..

11ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Carnagur Dread Screamers Trois-Quart 6
Vozrit Dread Screamers Blitzer 18
Rana Dalmatia Ligerian Crackers Receveur 16
Biaffine Ecarlate Doli'Krâne Trois-Quart 8
Pat Aubeur Blood Brothers Serviteur 0
Laurent Gina Blood Brothers Serviteur 6
Simon Sickboy Peace Frogs Corporation Trois-Quart 5
Tim Potiron Chicken Run Halfling 12
Ska Prendcoup Jr Snitchi Trois-Quart 0
Ska Survivor Snitchi Trois-Quart 2
Frac Aribéribéry Village People LU Homme-Bête 0

10ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Jonathan Goodwin New Ulthuan Saints Trois-Quart 6
Tonny SousBois Chicken Run Halfling 0
Tom Souscolline Chicken Run Halfling 15
Pedro Afonso Fabulous Trobadors Trois-Quart 2
Turc Malec Fabulous Trobadors Trois-Quart 4
Aimeric IV de Toulouse Fabulous Trobadors Trois-Quart 6
Sven Hurle-au-sang Jr Norsca Wolves Trois-Quart 0
Beks Exskavenarks Coureur d'Egout 18
Kurkan Dread Screamers Trois-Quart 7
Yafalouz Babylon Bulldozers Snot 8
Guek Oh Naoned Rex Skinks 13

9ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Tom Souscolline Chicken Run Halfling 11
Narzut Verts Mi-Sots Gobelin 0
Hazto Babylon Bulldozers Snot 2
Ska prendcoup Snitchi Trois-Quart 10
Evrask Exskavenarks Trois-Quart 8

8ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Pat Demouche Blood Brothers Serviteur 5
Roger Pamal Blood Brothers Serviteur 0
Pat Hibulaire Blood Brothers Serviteur 2
Yvon Le Houx A Tribe Called Quest Trois-Quart 3
Snagagut Badlands Bumblebees Orque Noir 2
Runi The Bulldog Warhammerers Bloqueur Nain 8
Ska mange poussier Snitchi Trois-Quart 0
Gordion Avalon Banshees Trois-Quart 5
Zwify Babylon Bulldozers Snot 0

7ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Dédé Gueulas Blood Brothers Serviteur 5
Dimmu Borgir Avalon Banshees Coureur EN 7
Taureau Ailé Beubar Team Minotaure 7
Journalier Snitchi Trois-Quart 0
Saw 3 Flying Dead Penguins Zombie 2

6ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Couic-couic Vert mi-sots Tronçonneur 5
Mugrik Badlands Bumblebees Trois-quart 0
Geggus Boltwanger Gash Kadrak Blackskins Centaure 11

5ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Pany PommeRouge Chicken Run Halfling 0
Slakpuk Verts Mi-Sots Gobelin 5
Malphas Déferlante d'Hashut Hobgobelin 0
Jaws Death's Claws Loup-Garou 7
Gustave le Crevard Death's Claws Zombie 0
Alpha Beubar Team Centaure 11
Ricard Ponomel Fabulous Trobadors Trois-Quart 0

4ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Pany PommeRouge Chicken Run Halfling 0
Patela Rotule Khemri Choré Squelette 0
IGORSKY Graveyard Vultures Golem 0
Skols Exskavenarks Trois-quart 5

3ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Iggy "pop" Morrison Peace Frogs Corporation Receveur 0
Rory Breake Peace Frogs Corporation Blitzeur 11
Gobog
(transformé en zombie)
Badlands Bumblebees Orque Noir 2
Saw 4 Flying Dead Penguins Zombie 0
Rana Latastei Ligerian Crackers Trois-quart 2
Marylin Main-Sonne Village People LU Homme-bête 2
Torgh Loup Solitaire Norsca Wolves Loup-garou nordique 0

2ème journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Harry Lonsdale Peace Frogs Corporation Trois-quart 0
Carl Nicks New Ulthuan Saints Trois-quart 2
Pipo PiedBeurré Chicken Run Halfling 0
Half Courgette Chicken Run Halfling 6
Garis Nivill Exskavenarks (Skavens/Gulix) Trois-quart 0

1ère journée

Nom du joueur Equipe Poste occupé Xp
Varan Di Commodo Naoned Rex Saurus 0
Barbe a papa Beubar Team Nain du Chaos 5
Suppo du derrière Doli'Krâne Trois-quart 0
Saw 9 Flying Dead Penguins Zombie 0
Gilles Hetsensor Funky Bastards Trois-quart 0
Gruil Swiftfoot
(transformé en zombie)
Gash Kadrak Blackskins Hobgobelin 5
Rudy "voleur"
(transformé en zombie)
Olympique de Marcel Receveur 3
Merry Teteblette Chicken Run Halfling 0